July 17. 2018 - 15:00 - Messendorf Trainingszentrum - Graz - Attendence 100

 

SK Puntigamer Sturm Graz - KSV 1919 1:0 (0:0)

 

1:0 Markus Pink 65'

 

SK Puntigamer Sturm Graz: Jörg Siebenhandl (HT Tobias Schützenauer), Thomas Schrammel (HT Sandi Lovric), Anastasios Avlonitis (Lukas Grozurek), Markus Lackner, Peter Zulj, Philipp Huspek (HT Emeka Friday Eze), Lukas Fadinger (HT Dario Maresic), Tobias Koch (HT Stefan Hierländer), Fabian Schubert, Gabriele Piras (HT Markus Pink), Michael John Lema (HT Lukas Spendlhofer). Coach: Heiko Vogel

 

KSV 1919: Fabian Ehmann (HT. Mario Zocher), Sebastian Feyrer (HT Christoph Graschi), Matija Horvat (HT Daniel Fischer), Daniel Rosenbichler (HT. Daniel Racic), Matthias Puschl (HT. Florian Brunner), Sebastian Paier (HT Michael Lang), David Sencar (HT Nico Weinberger), Benjamin Rosenberger (HT Levan Eloshvili), Marco Sebastian Gantschnig (HT Leke Krasniqi), Lukas Skrivanek, Thomas Sabitzer (HT. Thomas Maier). Coach: Kurt Russ

 

Referee: Martin Wangg

Assistant 1: MSc Alexander Lappi

Assistant 2:Ewald Dolliner

 

Yellow Card: Florian Brunner 70'


July 17. 2018 - 18:30 - Sportanlage Seidelbastweg - Linz

 

FC Juniors OÖ - ASKÖ Donau Linz 1:0 (0:0)

 

FC Juniors OÖ: Thomas Turner, David Bumberger, Nemanja Celic, Nicolas Meister, Christopher Cvetko, Valentin Grubeck, Marko Raguz, Andres Alberto Andrade Cedeno, Philipp Schmiedl, Michael Lageder, Dogan Erdogan.

 

ASKÖ Donau Linz: Stefan Singer (C), Valdrin Fejzaj, Christoph Oberegger, Toni Mestrovic, Nenad Vidackovic, Marco Mittermayr BEd, Matej Vidovic, Nemanja Vidovic, Michael Reisinger, Marcel Schenk, Enis Fetai. Coach: Harald Gschnaidtner

 

Referee: Robert Platzer

Assistant 1: Mag. Marco Wolfsberger

Assistant 2: Christian Greinecker


July 17. 2018 - 18:30 - Sportplatz Askö Wölfnitz - Wölfnitz - Attendence 200

 

Wölfnitz - SK Austria Klagenfurt 0:3 (0:1)

 

0:1 Marc Ortner 34'

0:2 Raphael Nageler 56'

0:3 Daniel Mair 78'

 

Wölfnitz: Florian Maximilian Rutnig, Jakob Gastinger, Andreas Walcher, Michael Schneider, Marco Sylvio Loritsch, David Tamegger, Lukas Michael Rutnig, Florian Bidovec, Petar Kitic, Adnan Bajric, Zsolt Vari. Coach: Michael Geyer

 

SK Austria Klagenfurt: Zan Pelko, Denis Halilovic (60' Daniel Mair), Ambrozije Soldo, Christian Deutschmann, Joseph Junior Asante Philipp Hütter (48' Raphael Nageler), Florian Jaritz (HT Alexander Helmut Egon Emmerich Killar), Marc Ortner, Daniel De Souza Mendes, Sandro Zakany (C), Valerii Timchenko (HT Tadej Zagar-Knez). Coach: Franz Polanz

 

Referee: Christian Maier

Assistant 1: Senka Haznadar

Assistant 2: Dominik Sodamin


July 17. 2018 - 18:30 - DANA Arena -Windischgarsten - Attendence 70

 

Windischgarsten - Young Violets Austria Wien 2:2 (1:1)

 

1:0 Daniel Pawluk 37'

1:1 Aleksandar Jukic 44'

1:2 Stefan Sulzer 72'

2:2 Raphael Weber 86'

 

Windischgarsten: Philipp Liesinger, Jakob Lugmayr, Mario Lukas Sulzenbacher, Daniel Antensteiner, Mario Djrodjevic, Valentin Gössweiner, Christoph Eibl, Raphael Weber, Andreas Waldenhofer, Philipp Wolkerstorfer, Daniel Pawluk (C).

 

Young Violets Austria Wien: Valerian Harald Hüttner, Pascal Macher, Can Keles, Stefan Sulzer, Esad Bejic, Ali Sahintürk, Facundo Perdomo Marmol, Silvio Apollonio, Andrej Vukovic, Aleksandar Jukic, Mateo Tadic. Coach: Andreas Ogris

 

Referee: Philipp Hubinger

Assistant 1: Daniel Schausberger

Assistant 2: Alfred Voderwinkler


July 17. 2018 - 18:30 - Sportplatz Bruck/L. ASK/BSC - Bruckneudorf - Attendence 10

 

ASK-BSC Bruck/Leitha - Brunn/Geb. 4:0 (1:0)

 

1:0 Albert Kautz 1'

2:0 Mario Juric 60'

3:0 Miriton Kokollari 80'

4:0 Milan Losonci 90'

 

ASK-BSC Bruck/Leitha: Bernhard Dotter, Thomas Bockay (HT Milan Losonci), Michael Lechner, Marko Markovic, Vedran Jerkovic (C), Albert Kautz, Stefan Nemetz, Dominik Burusic (HT Mario Juric), Martin Marosi, Manuel-Raphael Daniliuc (HT Miriton Kokollari). Coach: Martin Mikulic

 

Brunn/Geb: Stefan Beck, Sebastian Hebenstreit, Manuel Byslovsky, Nils Berger, Dominik Vockathaler, Andre Gehringer, Peter Kohlhauser, Bastian Kleindienst, Ronald Datler, Lukas Lichtenstöger, Klemens Obitsch. Coach: Florian Sattler

 

 

Referee: Gheorghe Adrian Enachi


July 17. 2018 - 18:30 - Nachwuchszentrum Vienna/Gem. Wien 20 - Vienna - Attendence 60

 

First Vienna FC 1894 - FC Stadlau 1:2 (0:1)

 

0:1 Danijel Klaric (pen.) 19'

1:1 Jiri Lenko 56'

1:2 Jean Kouadjane 76'

 

First Vienna FC 1894: Jakob Chiste, Paul Strasser, Kevin Krisch, Ahmet Babadostu, Thomas Kindig, Mateja Milosavljevic, Floris Van Zaanen (HT Clemens Sommerer), Muhammed Korkmaz (HT Loren Limani), Jiri Lenko, Antonio Babic (C) (HT Marjan Tasic), Aleksandar Prvulovic (HT Mensur Kurtisi). Coach: Peter Hlinka

 

FC Stadlau: Benjamin Neckam, Gabriel Bayer (C) (HT Marco Weidener), Niklas Kiss, Aleksandar Skrbic (HT Jean Kouadjane), Mario Topcic, Peter Schützenhöfer (HT Daniel Hörmayer), Daniel Klaric, Okan Celik, Lukas Matschinger (HT Patrick Hofecker), Lukas Schneider (HT Julian Lakits), Philipp Haas (HT Michael Endlicher). Coach: Thomas Slawik

 

Referee: Patrick Heinzl MA

 

Yellow Card: Kevin Krisch 65'


July 17. 2018 - 19:00 - Stadion Trainingsplatz - Wiener Neustadt - Attendence 50

 

SC Wiener Neustadt - Bruck/Mur 5:2 (3:0)

 

1:0 Daniel Alexander Pop 6'

2:0 Mario Stefel 18'

3:0 Daniel Alexander Pop 29'

3:1 Mark Riegel 55'

3:2 Marc Klicnik 61'

4:2 Hamdi Salihi 65'

5:2 Hamdi Salihi 90'

 

SC Wiener Neustadt: Domenik Schierl, Jürgen Bauer, Michael Brandner, Stefan Hager, David Harrer, Dzenan Jonuzi, Mario Stefel, Alberto Prada-Vega, Daniel Alexander Pop, Hamdi Salihi, Mustafa Yavuz. Coach: Gerhard Fellner

 

Bruck/Mur: Philipp Gröblinger, Gjergj Shabani, Philipp Reisinger, Flamur Mehaj, Marc Klicnik, Jakob Erlsbacher (65' Christoph Trippl), Renato Dilber, Amir Ajan (65' Jakob Kiendlsperger), Dominik Nievoll, Daniel Merl (C), Mark Riegel (65' Oliver Wohlmuth). Coach: Hermann Zrim

 

Referee: Mag. Markus Katona

Assistant 1: Patrick Wucherer

Assistant 2: Fikret Krzalic


July 17. 2018 - 19:00 - BSFZ Arena - Maria Enzersdorf/Südstadt - 25. Spectators

 

Admira Juniors - Horitschon 6:1 (3:0)

 

1:0 Maximilian Eksler 4'

2:0 Florian Fischerauer 19'

3:0 Manuel Botic 27'

4:0 Mario Guttmann 50'

4:1 Balasz Horvath 60'

5:1 Mario Guttmann 79'

6:1 Robin Linhart 89'

 

Admira Juniors: Nico Grassl, Noah Lederer, Filip Cucic, Julian Buchta (C) (18' Florian Fischerauer), Manuel Botic, Elvedin Buljubasic (HT Robin Linhart), Maximilian Eksler (HT Tin Vastic), Dominik Puster, Dominik Kotzegger, Julian Turi, Marco Hausjell. Coach: Csaba Szanto

 

Horitschon: Thomas Poor, Klaus Lehmer (HT Balasz Horvath), Niklas Lehner (HT Wolfgang Lehmer), Manuel Frech, Patrick Derdak, Noel Kustor, Martin Haller, Lukas Zlatarits (C), Bastian Lehner, Philip Wessely, Dominik Schiefer.

 

Referee: Mag. Christoph Marik

 

Yellow Card: Tin Vastic 52'; Wolfgang Lehmer 64'.


 July 17. 2018 - 19:00 - Gerasdorf - Vienna - Attendence 30

 

Gerasdorf Stammersdorf - FC Karabakh 1:8 (0:2)

 

0:1 Turgay Gemicibasi 11'

0:2 Daniel Dubec 15'

0:3 Kürsat Güclü 59'

1:3 Stefan Lerner 66'

1:4 Karim Sallam 69'

1:5 Taner Sen 72'

1:6 Wassim Azaz 75'

1:7 Wassim Azaz 88'

1:8 Ercan Kara 89'

 

Gerasdorf Stammersdorf: Jakob Mistelbauer (80' Gregor Lukaseder), Marcel Vittner, Viktor Okolo (65' Mario Merkl), Stefan Lerner, Ayhan Akaslan (C) (Daniel Plank), Dominic Gänsdorfer, Bernhard Ebinger (72' Gregor Zatloukal), Christoph Statzberger, Marcel Kilian, Alexander Nemecek, Roman Holgethan.

 

FC Karabakh: Dennis Verwüster, Stefan Baldia (63' Marko Stevanovic), Christian Thonhofer (63' Karim Sallam), Muhammed Ali Keskin (63' Ercan Kara), Ümit Korkmaz (C) (72' Wassim Azaz), Bartlomiej Dolubizna (HT Kürsat Güclü), Turgay Gemicibasi (HT Taner Sen), Aleksandar Lovre, Aliaksandr Kuhan, Daniel Dubec, Tolga Günes.

 

Referee: Alexander Fleischer